当前位置:首页 > 互动专区 > 局长信箱

局长信箱
闽侯青口镇海韵国际城小区移动信号差!
诉求编号 M31578854
信件类别 未分类信件
信件标题 闽侯青口镇海韵国际城小区移动信号差!
信件内容 诉求内容: 我家住在福州市闽侯县青口镇海韵路1号(海韵国际城小区)16号楼,回到家里移动信号基本瘫痪,无法满足我生活工作需要,据我了解整个青口海韵路辖区不只有我这栋楼移动信号差!整个青口镇的信号都非常差!本人已连续一年数十次向10086反馈信号质量差的问题,得到的答复却是:此问题暂时无法理解!移动信号差的问题在青口镇已经持续两年多了,移动公司方面一直拖延无法给予解决!闽侯县青口镇作为小城镇试点,连最基本的通话信号都不能解决!给人民群众的生活带来极大的不便!望有关部门负责人给予高度重视! 本人已经多次向10086移动客服反馈信号质量差的情况,半年前中国移动福州分公司已经派专业人员进行核查,信号质量差的情况已经得到移动福州分公司专业人员确认! 希望中国移动福州分公司能改善闽侯县青口镇海韵路的移动信号问题,如果不能马上解决下述问题,希望消费者权利保护机关能够出面协调本人的利益损失的赔偿问题。
办理结果 回复时间:[2016-07-04] 回复内容:您好,为使您所申诉电信服务相关事项能够得到尽快解决,有关电信服务质量问题请向福建省电信用户申诉受理中心提起申诉(电话:0591-12300,网页www.fjca.gov.cn/UserAppeal.aspx),福建省电信用户申诉受理中心将按工业和信息化部相关规定对您所申诉的问题进行认真调查和处理。本栏目不再受理有关电信服务质量方面的投诉或申诉。感谢您的理解和支持。
发 件 人 姚**
发送时间 2016-06-24
主办单位:福建省通信管理局       地址:福州市乌山西路13号    邮编:350002
© 福建省通信管理局 版权所有    闽ICP备05000001号    网站标识码:bm07130001
技术支持:影创企业