当前位置:首页 > 互动专区 > 局长信箱

局长信箱
投诉同安电信局侵犯人权
诉求编号 M27837586
信件类别 未分类信件
信件标题 投诉同安电信局侵犯人权
信件内容 局长,你好,本人在很久以前用身份证购买一部小通灵号码8772333,在没有通知本人的一切业务,就停止我的手机网络,给本人造成巨大的损失,现在本人要求电信局给本人一个合理的答案。可以吗?局长大人。
办理结果 回复时间:[2016-07-05] 回复内容:您好,为使您所申诉电信服务相关事项能够得到尽快解决,有关电信服务质量问题请向福建省电信用户申诉受理中心提起申诉(电话:0591-12300,网页www.fjca.gov.cn/UserAppeal.aspx),福建省电信用户申诉受理中心将按工业和信息化部相关规定对您所申诉的问题进行认真调查和处理。本栏目不再受理有关电信服务质量方面的投诉或申诉。感谢您的理解和支持。
发 件 人 张**
发送时间 2016-07-05
主办单位:福建省通信管理局       地址:福州市乌山西路13号    邮编:350002
© 福建省通信管理局 版权所有    闽ICP备05000001号    网站标识码:bm07130001
技术支持:影创企业